Рубрики

пятница, 3 ноября 2017 г.

Модернизация РСЗО Град (ХКБМ, "Верба")



Модернизация РСЗО Град (ХКБМ, "Верба").
ТЗМ.


Третьего ноября в Украине отмечается День ракетных войск и артиллерии.
Верховный Главнокомандующий – Президент Украины Петр Порошенко с участием Министра обороны Украины, генерала армии Степана Полторака, Секретаря СНБО Украины Александра Турчинова и Генерального директора ГК «Укроборонпром» Романа Романова ознакомились с современными системами вооружения и военной техники на полигоне, расположенном возле села Девички, Киевской области.
ГП «ХКБМ» продемонстрировал модернизированную систему залпового огня БМ-21У «Верба» вместе с транспортно-заряжающей машиной. Такой комплекс обеспечивает автоматизированное горизонтирование на местности, расчет данных стрельбы в зависимости от топографических и метеорологических условий, наведения боевой части на цель.
Транспортно-заряжающая машина перевозит 80 реактивных снарядов на борту и способна за короткий период времени пополнить боекомплект или полностью перезарядить боевую машину.
По словам Главного конструктора Геннадия Гращенкова, использование современных технологий и микропроцессорных систем управления позволяет повысить не только огневые возможности комплекса, а потенциально сократить боевой расчет на два человека.
Сейчас на предприятии завершается работа по представлению комплекса на Государственные испытания. Прогнозируемо, серийная модернизация системы «Град» в интересах МО Украины может быть начата во второй половине 2018 года.



Наименование параметра
Величина
Шасси
КРАЗ-6322-010
Скорость, км/ч, мах
85
Запас хода по топливу, км
1300
Масса, кг
18530
Кабина
2-х местная
Масса полная ТЗМ, кг
17205
Емкость стеллажа, шт.
80
Время перекладки, мин
До 7
Время горизонтирования, мин
До 1








Комментариев нет:

Отправить комментарий