Рубрики

четверг, 26 января 2023 г.

Турция активно развивает свою промышленность


Проект новой башни для М60

Компания Roketsan разработала 105-мм башню MZK с автоматом заряжания в рамках модернизации танков M60A3. Уменьшен вес танка с башней МЗК.

Он направлен на модернизацию основных боевых танков M60A3, находящихся на вооружении вооруженных сил Турции, в рамках «Программы TİYK-M60A3». В связи с этим компания Roketsan разработала особую систему башни для танков M60A3.

Улучшенная 105-мм башня МЗК; Модули ДЗ (ERA), системы обзора водителя, вспомогательная силовая установка, приемников предупреждения о лазерном облучении, дистанционно управляемой системы вооружения и автомата заряжания. Новая башня, имеющая гораздо более высокую технологичность по сравнению с нынешними 14,5-тонными башнями танков М60А3, весит 13 тонн.

Компания Roketsan ранее использовала собственные решения ERA и модульной дополнительной брони Spacer при модернизации танков Leopard 2A4 и M60T. С учетом опыта, полученного в ходе этих проектов модернизации, компания Roketsan представляет гораздо более совершенное решение для танков M60A3.




Модернизация Леопард-2





Модернизация Т-72




Заявленные показатели по защите с учетом ДЗ впечатляют, будет ли это в реальности достигнуто – вполне возможно.







Комментариев нет:

Отправить комментарий