Рубрики

вторник, 13 февраля 2024 г.

«Арджун» в опастности

 


Вроде сейчас многие страны делают танки, но есть нюансы.

После полувека разработок индусы решили закупить еще танков «Арджун», а тут выясняется, что немцам (MTU) нужно 4 года, чтобы начать поставки двигателей. Не до них сейчас – есть актуальнее вещи.

Кстати недавно показанный гибрид Т-72М1 и Т-90С также не от хорошей жизни – двигатели там делают только старые – В-46, мощностью 780 л.с. Более мощные В-92 будут от РФ неизвестно когда. 

 




В 2021 году министерство обороны разместило на заводе Heavy Vehicles Factory в Авади заказ стоимостью 7 523 крор рупий на 118 танков Arjun Mk-IA.

Индийские планы по разработке легкого танка также столкнулись с задержками из-за задержек с поставкой двигателей из Германии, что вынудило компанию Larsen and Toubro и DRDO перейти на американские двигатели Cummins.

Индийские ведомства уже начали работу над созданием двигателя для перспективного основного боевого танка. Этот же двигатель может быть использован для проекта Arjun Mark 1A, но потребует определенных модификаций и изменений", - сказали чиновники.

Двигатель разработки CVRDE DATRAN 1500 на 2024 год был вы виде прототипа. В общем, там работы еще на полвека и пополнять танковые войска скорее всего будут гибриды Т-72 и Т-90 – «Atharva» (https://t.me/btvt2019/9027).

Комментариев нет:

Отправить комментарий