Рубрики

четверг, 29 февраля 2024 г.

Интересное наблюдения про «Джевелин»

Интересное наблюдения по поводу особенностей ПТРК «Джевелин» со стороны РФ. Данное явление касается только танков Т-80. Попадания ракет приходятся по 2 основным точкам – по разогретому стволу пушки и по решетке выпускного коллектора, который у танков с ГТД тоже очень разогревается. В результате танки получали повреждения, но в большинстве случаев не были уничтожены (пробитие до 300 мм после «встречи» со стволом и ДЗ). У серии Т-72 (Т-90) такой особенности нет – они получают более серьезные повреждения или уничтожаются.




На кадре 1, 2, 3 прилет ракеты сверху, вполне очевидно, что это «Джевелин».





 

На кадрах 4-7 – прилеты в указанные источники тепла.

 

Естественно какие-то однозначные выводы из этого сделать сложно из-за недостаточных  данных а также затруднением с точной идентификацией прилетевшего ПТУР.

Есть другие примеры прилета точно в ствол пушки, например - https://t.me/btvt2019/8506, https://t.me/btvt2019/3405. Но присмотритесь к траектории. Там видно, что это сброс сверху под 90 град., а не то, что описано выше.

С одной стороны имеют места наблюдаемые пуски с земли, с другой – такие боеприпасы как BONUS 155 с ИК датчиками также могли стать причиной части повреждений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий