На ютьбе видосик вышел – «Как монархист создал самый мощный танк СССР. [Объект 490б и другие фейки]».
Там говорится про какие-то фейковые проекты танков, танк Пороховщикова, какую-то сороконожку из склеенных моделей танков КВ-6.
Далее там идет основная часть – про так называемый танк «объект 490Б – Белка».
Автор видео все же человек приличный – связался, пытался выяснить, что и как, но не понял совершенно НИЧЕГО. То, что это не 490Б сказал ему многократно, но это так и не воспринял автор. 490Б – к данной теме не имеющее отношение.
Дале автор говорит «Сам Тарасенко пишет о проектировании танка как о реальном, что тоже является враньем».
Я не понимаю, что это за ахинея и дебилизм? Что это еще кроме как реальный проект?
Работы конструкторы вели как если это не реальный проект? За свой счет проектировали, чертежи чертили после работы, макеты испытывали ходовой части с ГПП за свой счет (см фото - https://t.me/btvt2019/15030)?
Авторское свидетельство на танк 490 куда вошли: Н.А. Шомин, Е.А.Морозов, А. И. Мазуренко, Директор ВНИИТМ Э. К Потемкин, начальник опытной базы А. В. Бершов и ряд других ответственных работников это тоже фейки?
Далее автор рассматривает фотографии модели и говорит что они не настоящие.
- так под ними и подписано, что это фото модели, а не настоящего танка. А если это уж такой плохой фотошоп, то, что об этом все спрашивают уже 8-й год?
Далее автор видео говорит «именно секретностью объяснятеся, что в мире нет вообще никаких документов об этом проекте».
Как раз именно тем, что проект не секретен (нетаємно з 2009) объясняется тот факт, что про этот проект как раз информация есть.
























